欧美另类>通知公告

嘉峪关市关于甘肃省环境保护督察反馈意见十一号问题整改清单销号情况公示

时间:2019年04月10日来源:嘉峪关市交通运输局

嘉峪关市关于甘肃省环境保护督察反馈意见   

十一号问题整改清单销号情况公示

 

根据《嘉峪关市贯彻落实甘肃环境保护督查反馈意见整改方案》要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

问题编号:市级(十一)号:中央环保督察组交办的27个环境信访问题,其中投诉不属实的问题7个;20个投诉属实问题中,现已完成整改19个,1个未完成(G30高速公路噪音扰民问题,要求2017年底完成5公里声屏障修建任务,目前仅完成2.2公里)

责任单位:市交通运输局

整改目标:完成G30连霍高速公路入口以西临近富贵世家小区段声屏障建设任务。

完成情况:已按要求对G30连霍高速公路入口以西临近富贵世家小区段安装声屏障。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向市交通运输局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年4月10日至2019年4月16日。

受理部门:市交通运输局

联系电话:0937—6781616

联系地址:嘉峪关市迎宾西路1629号

    

 

                             嘉峪关市交通运输

                                                      2019410

欧美另类主办单位:嘉峪关市交通运输局 - 嘉峪关市人民政府办公室承办 - 嘉峪关市电子政务办公室运行管理

欧美另类地址:嘉峪关市迎宾西路1629号 - 网站管理电话:0937-6781616 - 邮编:735100 - E-mail:jygjtysj@163.com

欧美另类域名:http://hljchabohui.com - 陇ICP备09000717号 - 网站标识码:6202000004 - Copyright@2011 Jiayaguan China ALL Reserved

欧美另类请使用本网站浏览最佳分辨率:1920*1080

甘公网安备
欧美另类62020102000100